Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.12.2014 12:11

Шахтинец Фахраддин Аббасалиев выиграл Первенство Ростовской области по тяжелой атлетике

В городе Шахты состоялось открытое Первенство Ростовской области по тяжелой атлетике. В весовой категории до 62 килограммов в сумме двоеборья 238 килограммов победил студент политехнического института Фахраддин Аббасалиев.

- Соревнования прошли очень хорошо. Главное, что результатом доволен мой тренер Виктор Дорохин, - рассказывает «Блокноту Шахты» Фахраддин.

Отличились спортсмены из Шахт, забрав первые места в весовых категориях: 34 килограмма Александру Савченко, 56 килограммов - Ниджату Аббасалиеву, 85 килограммов - Максиму Касьянову и в весовой категории 95 килограммов Алексею Косову.

Вторые места шахтинцы получили весовых в категориях: 34 килограмма - Ярослав Катричук, 38 килограммов - Илья Корнеев. Обладателями третьего места стали в весовой категориях: 32 килограмма - Дмитрий Дорохин, 46 килограммов - Станислав Корнеев и 62 килограмма - Эдуард Задунц.

Участие в соревнованиях приняли 210 спортсменов из разных городов Ростовской области: Аксай, Батайск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Сальск, Таганрог, Пролетарск, Чалтырь, Шахты.