Шахты Воскресенье, 05 мая
Спорт, 20.11.2013 09:51

Шахтинская тхэквондистка стала третьей на чемпионате России

На турнире выступали четыре воспитанника спортивного клуба «Кумган».
В подмосковном городе Красноармейск завершился Чемпионат России по тхэквондо. В турнире участвовало более 400 спортсменов из 50 регионов страны. Воспитанники шахтинского спортивного клуба «Кумган» приняли участие во всероссийских соревнованиях. Яна Энговатова стала бронзовым призером в весовой категории до 49 кг, одержав победы над своими соперницами из Краснодара, Воронежа и Якутии. Помимо Яны, честь региона защищали еще трое спортсменов из Шахт: Лариса Осипова, Юрий Бескровный, а также Анна Усолкина, которая заняла пятое место, уступив серебряному призеру чемпионата мира, .

- Выступлением ребят было вполне достойным, - рассказал президент и тренер спортклуба «Кумган» Александр Смирнов. – Теперь мы усиленно готовимся к соревнованиям ЮФО, в Днепропетровске, и к турниру по тхэквондо, который пройдет в декабре во Франции.

В общекомандном зачете сборная городов из Ростовской области заняла четвертое место. Новости на Блoкнoт-Шахты