Шахты Вторник, 14 мая
Спорт, 03.04.2014 17:01

Шахтинские каратисты отправятся на Всероссийские соревнования

Александр Корсунов и Стас Храмов стали бронзовыми призерами в своих возрастных категориях.

В донской столице завершились областные соревнования по каратэ. Более 200 спортсменов приехали на соревнования. В турнире участвовали представители Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края и республик Калмыкия и Армения.
Из города шахты отправились воспитанники Центра боевых искусств «Георгий Победоносец». Александр Корсунов и Стас Храмов достойно выступили на первенстве. Ребята завоевали бронзовые награды чемпионата. Александр стал третьим в категории 10-11 лет до 38 кг, а Стас в категории 10-11 лет до 42 кг. Каратистов к турниру подготовил тренер Ярослав Стуров.
Благодаря успешным выступлениям, спортсмены удостоились чести войти в сборную Ростовской области по каратэ и представлять донскую команду на чемпионате России, который пройдет 9-13 апреля в городе Сочи.