Шахты Среда, 08 мая
Спорт, 30.03.2014 17:50

Шахтинский каратист завоевал путевку на Первенство страны

В Ростове-на-Дону завершился областной чемпионат.

В донской столице завершился открытый областной турнир по каратэ WKF «Весна-2014».
Более 200 спортсменов приехали на соревнования. В турнире участвовали представители Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края и республик Калмыкия и Армения.
Честь города Шахты отправились защищать воспитанники спортивной школы №5. Ребята завоевали пять медалей различного достоинства. Так, под руководством тренера Зазы Цулая выступали трое спортсменов. Двое стали лучшими в своих категориях - Артур Мережко (12-13 лет, до 51 кг) и Эльхан Лятифов (16-17 лет, до 55 кг), а Михаил Сидиропуло стал серебряным призером на турнире в возрастной категории 14-15 лет и в весе до 57 кг.
Кроме того, Сона Аросян заняла второе место в категории кумитэ 14-15 лет до 54 кг, тренер Наталья Ляшенко, а Константин Батуев (тренер Андрей Захаров) дважды поднимался на пьедестал почета:
- категория кумитэ 14-15 лет до 70 кг - 2 место,
- категория ката 14-15 лет до 70 кг – 3 место.
Отметим, что Артур Мережко, оказавшийся лучшим в своей категории, смог завоевать путевку на Первенство страны в составе сборной Ростовской области. Соревнования пройдут 9-13 апреля в городе Сочи. Новости на Блoкнoт-Шахты