Шахты Вторник, 30 апреля
Спорт, 05.11.2014 12:55

Шахтинского легкоатлета Владислава Федичкина особо отметили на соревнованиях

Около 300 юных спортсменов соревновались в легкоатлетическом манеже.

В шахтинском легкоатлетическом манеже соревновались воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 в честь олимпийской чемпионки Людмилы Кондратьевой.

Соревнования стали уже традиционным. Легкоатлеты состязались на призы знаменитой шахтинской спортсменки прошли уже в 33 раз.

Около 300 ребят соревновались в гладком и барьерном беге и прыжках с шестом и в длину. Призовые места завоевали более сотни легкоатлетов. Особо отметились Алина Бушман, Владислав Федичкин, Афанасий Никитин, Анастасия Колесникова, Ника Еремеева, Анастасия Пропой, Альбина Саяпина, Дарья Хоменко, Данил Яранский. Подготовили спортсменов наставники ДЮСШ №1.

-Легкой атлетикой я занимаюсь около года. В этот раз я участвовал нескольких возрастных категориях. Впечатлений конечно много и все позитивные, они дают стимул к новым победам, - рассказывает шахтинский спортсмен Владислав Федичкин.

Юный легкоатлет получил второе место в прыжках в длину в категории 1998–99 года. В возрастной группе 2000–01, Владислав занял первые места в прыжках в длину, беге на 60 и 200 метров. Новости на Блoкнoт-Шахты