Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.04.2022 17:36

Шахтинец Виктор Логачев стал главным архитектором Новочеркасска

О назначении шахтинца на должность главы управления архитектуры и градостроительства Новочеркасска.

К своим новым должностным обязанностям Виктор Логачев приступил 26 апреля. А начинал свою трудовую деятельность в шахтинском отделе проектного института «Ростовгражданпроект» в 1990 году по окончании Ростовского архитектурного института по специальности «Архитектура».

Родился Виктор Логачев в Шахтах.

С 2001 по 2009 годы возглавлял отдел эстетики городской среды управления архитектуры и градостроительства, был главным дизайнером города Шахты. С 2009 по 2012 годы был заместителем директора департамента архитектуры и градостроительства – начальником отдела перспективного развития и эстетики городской среды.

В тот период были воплощены архитектурные проекты Виктора Логачева. Это пятиэтажный жилой дом по улице Шевченко, 98А, интерьеры в залах заседания шахтинской Думы, общественно-делового центра (ОДЦ) «Город Будущего», в том числе в зале торжеств ЗАГС, что также в ОДЦ. А еще «его рук дело» мемориал «Шахтерская слава», установленный перед Шахтинским региональным колледжем топлива и энергетики по улице Шевченко.


Фото: Блокнот Шахты

Фото: Блокнот Шахты

После ухода из структуры шахтинской администрации Виктор Логачев трудился в должности главного архитектора Белокалитвинского района. С 2018 по 2019 год был начальником отдела архитектуры в администрации Кировского района Ростова-на-Дону. В марте 2020 года стал главным архитектором Каменского района. После перешел на работу в КУМИ Новочеркасска на должность начальника отдела земельных отношений.

Виктор Логачев является членом Союза архитекторов России, Палаты Архитекторов по Южному округу и Союза дизайнеров России.

Новости на Блoкнoт-Шахты
виктор логачевархитекторглавныйновочеркасскпроекты
0
0