Шахты Четверг, 18 апреля
Спорт, 21.07.2016 11:32

Шахтинка из ДЮСШ №5 выиграла многоборье и установила рекорд по плаванию брасссом

Шахтинка Софья Сокова победила на всероссийских состязаниях на призы трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового и призера Олимпийских игр Василия Иванова.

Соревнования проходили в Волгограде. Софья выиграла многоборье и установила рекорд соревнований на дистанции 100 метров брассом.

Среди 12-летних участниц воспитанница ДЮСЩ №5  собрала все индивидуальные призы. Ей подарили фирменные настенные часы и мобильный телефон. Также была награждена и  личного тренера Софьи Елена Зозуля.

Шахтинские спортсмены до этого никогда не побеждали на этих престижных соревнованиях.

Кроме того,  в апреле 2016 года  Софья уже была победительницей в многоборье и на стометровке брассом на главных юношеских соревнованиях страны "Веселый дельфин" в Санкт-Петербурге.

События: плаваниеСобытия: СпортПерсоны: спортсмены