Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.09.2016 10:30

Шахтинка пошла под суд за предоставление подложных справок

Шахтинка пошла под суд за предоставление подложных справок
Прокуратура города Шахты поддержала обвинении гражданки Королевой в хищении денежных средств.

Инна Королева,1984 года рождения, купила в Новошахтинске квартиру за 2 миллиона рублей.  По закону налогоплательщик имеет право на возврат налогового вычета при строительстве или приобретении жилья не выше 2 миллионов. Это возможно в том случае, если человек отчислял налоги в бюджет.

Из доходов Королевой налог не вычитался, однако, она предоставила в налоговую инспекцию необходимые документы и получила возврат вычета в сумме 260 000 рублей в соответствии  со ст. 220 налогового кодекса РФ.  Однако, документы оказались поддельными.

- В связи с тем, что подсудимая свою вину признала полностью, а также с учетом смягчающих обстоятельств, приговором Шахтинского городского суда Королева И.А. признана виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Наказание назначено условно с испытательным сроком 2 года, - сообщает пресс-служба прокуратуры города Шахты. 

Приговор вступил в законную силу. Приговором суда также удовлетворены заявленные прокурором исковые требования о возмещении материального ущерба, причиненного бюджету, в сумме 260 000 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Шахты
События: Мошенничество
0
0