Шахты Вторник, 19 марта
Общество, 19.09.2022 13:18

Шахтинская команда волонтеров стала лучшей на интеллектуальном чемпионате в Оренбурге

Соревнования на «Soft Skills Russia» собрали студентов из 33 регионов России.

В городе Оренбург состоялся Всероссийский чемпионат «Soft Skills Russia», где команда из Шахт представляла Ростовскую область.

- 175 студентов колледжей и техникумов, победители региональных этапов, из 33-х регионов России соревновались за звание лучших в надпрофессиональных компетенциях: эмоциональный интеллект, проектное мышление и умение работать в команде, - рассказывает руководитель отдела по молодежной политики города Ирина Борисенко.

Командам-участникам предстояло выполнить один из социально значимых проектов: произвести ремонт в квартире у ветерана, организовать выходной день для мамы ребенка-инвалида или провести праздник для детей-сирот.

- Мотивацию, гибкость в решение проблем, логику принятия решений, работоспособность и стрессоустойчивость в течение трех дней оценивали 25 экспертов, но страшно не было, мы были уверены в собственных силах, - рассказывают наши ребята.

По результатам соревнований команда колледжа экономики и сервиса ИСОиП ДГТУ показала блестящие результаты и стала лучшей в номинации «Кадровый резерв», а также заняла 3 место в общем командном зачёте чемпионата среди 33 регионов. А еще 1 место в специальной номинации «Неожиданное открытие» завоевал доброволец из Шахт Сергей Базанов.

- Теперь победители отправятся в деловое путешествие в рамках проекта «Больше Чем Работа» от Росмолодежи и Президентской платформы «Россия Страна Возможностей» и проявят свои таланты на более высоком уровне, - обобщает Ирина Вячеславовна.

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыребятастудентыволонтерыоренбургчемпионатЧМ-2018
0
0