Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.10.2019 15:00

Шахтинская тхэквондистка стала призером первенства Европы в Испании

«Кумгановцы» продолжают «ставить на уши» весь Старый Свет.

Дарья Проскурина стала обладательницей бронзовой награды проходящего в эти дни в Испании первенства Европы среди юношей и девушек 12-14 лет.

Шахтинка провела на соревнования три поединка, в двух из которых одержала уверенные победы. Оступилась наша землячка лишь в схватке за выход в финал. Третью позицию спортсменка в итоге разделила вместе со своей сверстницей из Турции. Победителем же в весовой категории до 29 кг стала еще одна российская тхэквондистка – подруга Дарьи Проскуриной по сборной команде страны.

Добавим, что Даша является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва №15 и занимается тхэквондо в клубе «Кумган» под руководством заслуженного тренера России Александра Смирнова.

Отметим, что тхэквондисты из Шахт неизменно завоевывают награды первенств Европы на протяжении последних нескольких лет. Зачастую заявить о себе в различных возрастных категориях удается сразу нескольким ребятам. В начале сентября обладателями золотой и серебряной медалей главных состязаний континента стали наши земляки Дмитрий Шишко и Давид Назарян.