Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 20.06.2018 06:24

Шахтинские болельщики с удовольствием отмечают победу России над Египтом

Футбольные фанаты города Шахты отмечают долгожданную победу - сборная России одержала победу над Египтом и впервые за 32 года вышла в плей-офф

Команда России, которая по рейтингу является предпоследней на этом чемпионате, хуже рейтинг был только у Саудовской Аравии, смогла одержать сенсационную победу! Выиграв вторую игру на этом турнире, сборная России добилась величайшего достижения - впервые в истории вышла из группы в плей-офф чемпионата мира. Нашей сборной не удавалось это сделать в трех мировых первенствах, в которых она принимала участие, причем ее результаты на них ухудшались.

В 1994 году Россия одержала одну победу, потерпела два поражения и с разницей мячей 7-6 отправилась домой. В 2002 году наша сборная также один матч выиграла, два проиграла, разница мячей была 4-4. А в 2014 году Россия не одержала ни одной победы, две игры свела вничью, одну проиграла и закончила турнир с разницей мячей 2-3.

Выйти в 1/8 финала в этом году Российской команде позволила уверенная победа над сборной Саудовской Аравии 5:0 и вчерашняя над сборной Египта: 3:1. 

Это событие вызвало шквал обсуждений в шахтинских социальных сетях. Причем, выяснилось что за футбольными соревнованиями следят не только парни. Самыми эмоциональными болельщицами оказались девушки:

- Ну я не думала, что когда-то это скажу - но они молодцы!!! - Катерина

- Урааа! Мы вышли из группы за 32 года! Счет 3:1 Молодцы! Где моя валерьянка...- Людмила

- Это подстава! Так не честно! Я поспорила с мужем, что если Россия победит я курить брошу! Кто вот знал, что эти инвалиды начнут забивать? - Светлана


Эта победа России над Египтом вызвала надежду у шахтинских болельщиков, что наша сборная еще сможет побороться, и от чемпионата стоит ждать хороших новостей.



Новости на Блoкнoт-Шахты
ЧМпобедаболельщицыРоссияЕгипт
0
0