Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.08.2022 12:55

Шахтинские лидеры вошли в состав молодежного правительства области

Из 14 человек 2 шахтинские девочки вошли в состав.

- Молодежное правительство Ростовской области – это орган самоуправления, занимающийся реализацией и организацией проектных инициатив на территории донского края. В его состав входят самые целеустремленные и активные молодые люди со всего региона, получивших звания молодежных министров и руководящих внутренними структурами, - рассказывает начальник отдела по молодежной политики администрации города Шахты Ирина Борисенко.

По информации организаторов проекта, 11 августа в «Точке кипения» в городе Ростов-на-Дону состоялся заключительный очный этап конкурса по формированию X созыва молодежного правительства, а позже были утверждены и объявлены окончательные результаты.

В состав организации вошли представители города Шахты, заняв следующие должности:

- Яна Анисимова – молодежный министр общего и профессионального образования Ростовской области;

- Александра Чуб – молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области.

По словам Ирины, девочки всегда отличались своей гражданской позицией, доброжелательностью, эрудицией и отличным знанием истории. Обе активистки являются волонтерами, увлекаются благотворительностью и социальными проектами.

- Хочется искренне поздравить наших девчонок и пожелать им удачи, успешной реализации проектных инициатив и плодотворной работы во благо нашего любимого города, - добавляет Ирина Борисенко.

Напомним, «Точки кипения» появились в области с 2019 года. Это — общественные пространства, где каждый желающий может провести свое бесплатное мероприятие для земляков. В безвозмездное пользование здесь же предоставляется коллективный офис, скайп-комнаты, а также оборудование для записи подкастов. В региональных Точках проходит множество мероприятий, и большая часть из них принесла ощутимые результаты.

Новости на Блoкнoт-Шахты
парламентростов-на-донугороддевчонкишахтылидерымолодежьгоспиталь
0
0