Шахты Вторник, 23 апреля
Культура, 02.04.2017 22:03

Шахтинские танцоры будут бороться за миллион рублей в Сочи

Шахтинские танцоры будут бороться за миллион рублей в Сочи
По итогам выступлений коллектив «Империя танцев» был приглашен на международный конкурс в Эстонию.

Центр современной хореографии «Империя танца» из города Шахты завоевал гран-при на Первом Федеральном Грантовом многожанровом фестивале-конкурсе «Весенние встречи. Казань», который проходил с 23 по 26 марта. Сертификат победителей фестиваля дает ребятам право побороться в закрытом Грантовом конкурсе лучших коллективов «Кубок победителей», который пройдет в октябре 2017 года в городе Сочи. Призовой фонд конкурса составляет один миллион рублей.

Два дня профессиональное жюри оценивало хореографическое мастерство более чем 1500 участников в возрасте от 5 до 21 года. Делегация Шахтинского центра в составе более 100 человек представила на конкурс 30 танцевальных композиций.

- Многие из них уже проверенные и известные, но несколько композиций были премьерными, что добавляло волнения нашим танцорам, - рассказала «Блокнот Шахты» администратор центра Валентина Харитонова, - Вечер 25 марта, полный зал, на сцене ЦСХ «Империя танца» с номером «Движение улиц» – закрывал гала-концерт и открывал награждение участников конкурса.

География коллективов просто поражала - Новосибирск, Челябинск, Нижний Новгород, Серов, Ачинск, Саратов, Курган, Москва, Жуковский, Псков, Рязань, Сарапул, Киров, Пенза, Домодедово, Самара, Асбест, Балашиха, Еткуль, Сургут, Брянск, Нижний Тагил, Ижевск, Углегорск, Богданиха, Иркутская область, Пермь, Братск, Костомукша и коллектив из Талина.

Несмотря на столь жесткую конкуренцию, воспитанники центра стали абсолютными победителями и кроме гран-при получили за своё мастерство дипломы дипломантов и лауреатов конкурса. Каждому конкурсанту был вручен сертификат об участии и памятный подарок от организаторов конкурса – Культурного фонда «Алые Паруса».

Представленная шахтинцами оригинальная программа настолько запомнилась и зрителям и членам жюри, что ребята были приглашен на международный хореографический фестиваль в город Талин в Эстонию, который пройдёт в декабре 2017 года.
image (2).jpg

image (3).jpg

image (5).jpg

image (4).jpg



image.jpg

image3.jpg

image (1).jpg



Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Шахтинские таланты  
1
0