Шахты Среда, 17 апреля
Общество, 15.01.2020 13:05

Шахтинские власти изменят требования к перевозчикам и сократят количество «Газелей» на городских маршрутах

Большие перемены намечены уже на текущий год.

Как уже ранее сообщал «Блокнот», в 2020 году Шахты ждет модернизация системы городского общественного транспорта.

О ее новых подробностях рассказал глава администрации Андрей Ковалев. Сити-менеджер отметил, что старые «Газели» будут заменены на более вместительные автобусы.

- Это значит, что в отдаленных поселках может измениться и сам маршрут движения транспорта. Потому что иногда, там, где спокойно проедет «Газель», не сможет проехать крупный общественный транспорт, - уточнил Ковалев в ходе своего недавнего прямого эфира в Инстаграме.

Глава горадминистрации напомнил, что летом истекает срок пятилетнего договора с действующими компаниями, занимающимися пассажирскими перевозками. И местные власти намерены применить к новым автотранспортным организациями более жесткие требования.

В тоже время, подчеркнул Андрей Ковалев, нельзя допустить, чтобы с улучшением качества пассажирских перевозок, в Шахтах серьезно выросла стоимость за проезд, которая в прошлом году и без того увеличилась с 19 до 24 рублей.

В ноябре 2019 года Андрей Ковалев признал, что состояние шахтинских маршруток не поддается никакой критике.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыобщественный транспортАндрей Ковалев"Газель"маршрутки
0
0