Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2020 11:31

Шахтинские власти объяснили причину скандальной рекультивации террикона на Аюте

Тушить нельзя оставить…

В администрации города рассказали о грядущей рекультивации сразу двух породных отвалов в поселке Аютинском, против которой активно выступают местные активисты.

Власти отметили, что проведение работ связано с необходимостью тушения терриконов «в целях снижения их отрицательного воздействия на окружающую среду».

В городской администрации подчеркнули, что рекультивация породных отвалов будет выполнена в рамках федеральной программы при содействии Министерства энергетики РФ.

Напомним, на работы по разборке терриконов, и возникающие из-за этого проблемы, ранее успели пожаловаться не только аютинцы. В начале года рекультивация старого породного отвала началась в районе бывшей шахты «Комсомольская правда» в поселке Артем.

Примечательно, что скандальные ситуации были преданы общественной огласке аккурат после неожиданного ухода из городской администрации бывшего первого заместителя главы муниципалитета Сергея Галкина. В прошлом году высокопоставленный чиновник жестко высказывался о деятельности фирм, занимающихся разборкой породных отвалов, подчеркивая, что при нынешней власти работа ни одной подобной компании на территории Шахт согласована не будет.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтытерриконырекультивацияАютинскийпородные отвалы
0
1