Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2022 16:23

Шахтинские юнармейцы 35 школы заняли 3 место в слете «Военный Городок»

По инициативе сотрудников Центра патриотического воспитания

Команда шахтинцев школы №35, победителей игры «Отвага», стала призерами 2-й смены «Юнармейская» областного военно-спортивного слета «Военный городок».

Мероприятие проходило на территории этно-археологического комплекса «Затерянный мир» Усть-Донецкого района, в хуторе Пухляковский.

С 3 по 6 июня в соответствии с программой «Молодежная политика и социальная активность» и по инициативе сотрудников Центра патриотического воспитания молодежи, участники слета соревновались в военной и строевой подготовке.

Состязались 9 команд. Ребята жили на территории комплекса в условиях, приближенных к армейским. Юнармейцы показали замечательные результаты на занятиях по основам военной службы, физической подготовке и в военно-тактической игре. Так же они побывали на теоретических и практических тренингах, преодолели общевойсковую полосу препятствий и туристический маршрут.


Фото: Центр

Пеший поход до станицы Раздорская, с посещением этнографического музея-заповедника, стал для школьников познавательным уроком по географии и истории родного края, рассказал руководитель Центра «Патриот» Иван Насонов.

По итогам соревнований в общем зачете шахтинская команда стала бронзовым призером, заняв 3 место в турнире.


Фото: Центр

Новости на Блoкнoт-Шахты
школьникидетиучастникислетшколагородсоревнованияместоигра
0
0