Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 21.05.2022 10:04

Шахтинские знатоки интернета преклонного возраста смогут участвовать во Всероссийском конкурсе

Жители Шахт могут принять участие во всероссийском конкурсе «Спасибо интернету - 2022». Он проводится для активных пользователей Сети в возрасте старше 50 лет, обучившихся работе на компьютере самостоятельно или на курсах.

В этом году центр занятости населения города предоставил возможность освоить новую профессию нескольким десяткам пенсионеров города в рамках программы федеральной программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Для отправки заявки на участие в VIII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности необходимо написать историю о своих личных достижениях в рамках пяти номинаций:

«Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

«Мои интернет-достижения»;

«Интернет-предприниматель»;

«Моя общественная интернет-инициатива»;

«Я – интернет-звезда».

Чтобы стать участником проекта необходимо зарегистрироваться на сайте, здесь же можно посмотреть конкурсные работы прошлого года. Победителей определят в ноябре.

Напомним, по итогам прошлогоднего конкурса был составлен рейтинг активности регионов по обучению компьютерной грамотности людей университета 3 возраста. Ростовская область вошла в десятку активных участников, заняв 8 место. В 2021 году от донских пенсионеров поступило 137 работ. Самому старшему участнику было 86 лет.

Новости на Блoкнoт-Шахты
городпенсионерыконкурсинтернет
0
0