Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2020 11:11

Шахтинских молодоженов просят ограничить число гостей на бракосочетании

Не больше десяти человек, включая сотрудников ЗАГСа.

Шахтинский отдел ЗАГС обратился к жителям, у которых уже назначена дата регистрации брака, с просьбой ограничить число гостей на торжественной церемонии. Включая сотрудников учреждения количество присутствующих на бракосочетании не должно превышать 10 человек.

- Всех гостей во Дворец торжеств приглашать не стоит, они могут ожидать вас на улице, либо в кафе. Мы понимаем, что ситуация сложная, что это ваша семейная история, но и о здоровье забывать не стоит, - говорится в официальном обращении.

Ограничения связаны с угрозой распространения коронавируса и действующим из-за этого в городе и области режимом «повышенной готовности».

Сообщается также, что заявления на предоставление услуг по государственной регистрации рождения, смерти, заключения или расторжения брака, усыновления (удочерения) и выдачи повторных документов органов ЗАГС принимаются в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Оплата необходимой государственной пошлины в этом случае также возможна в режиме онлайн.

Добавим, что любую консультацию по вопросам, относящимся к компетенции органов ЗАГС можно получить не выходя из дома, по телефону 8-8636-22-51-10.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыЗАГСбракосочетаниегостикоронавирус
0
0