Шахты Вторник, 16 апреля
Спорт, 26.08.2022 12:40

Шахтинских поклонников спорта приглашают стать участниками и болельщиками праздничных мероприятий

Турниры, первенства, соревнования.

Яркую, насыщенную программу ко Дню города и Дню шахтера подготовили организаторы праздника в Шахтах. Целых 3 дня жители будут участниками и зрителями захватывающих спортивный мероприятий, концертных выступлений, развлекательных и познавательных проектов на территории Александровского парка, улицы Шевченко, спортивных объектов и площадок города.

Особый интерес у детей и молодежи вызывают турниры, соревнования и фестивали департамента спорта.

По графику праздничных событий они пройдут 26, 27 и 28 августа.

26 августа всех любителей экстрима и активного отдыха приглашают на ударный вечер боев «За наших», который состоится в Александровском парке в 17:00.

27 августа в 8 утра развернутся соревнования по конному спорту, а в 18:00 на улице Шевченко пройдет вечер боевых искусств с участием лучших команд города по боевым видам спорта.

В этот же день в 10 утра поклонников водных видов спорта ждет удивительный Фестиваль по гребле в районе дамбы поселка ХБК.

Почитателям интеллектуальных увлечений организаторы праздника предлагают стать участниками блиц-турнира по шахматам, который пройдет в шахматном клубе в 14:00.

27-28 августа в 10 утра в клубе «Салют» состоится турнир по шашкам, которые так популярны у подрастающего поколения.

А 28 августа в 10:00 в городе стартует самое зрелищное мероприятие сезона - Первенство России по велосипедному спорту шоссе. Трасса пройдет по улице Чернокозова между Садовой и Шевченко.

Организаторы мероприятий надеются, что все спортивные события, посвященные Дню города и Дню шахтера, вызовут у жителей неподдельный интерес и привлекут в свои ряды множество талантливых участников. По словам чиновников, праздник обещает быть ошеломляющим, захватывающим и эмоциональным.

Новости на Блoкнoт-Шахты
спортгородденьшахтерыжителипоклонникимероприятияпрограммапраздник
0
0