Шахты Вторник, 23 апреля
Культура, 15.12.2019 17:43

Шахтинский кадет попал в число 27 выдающихся школьников, которым вручили паспорта в Москве

Торжественная церемония прошла в здании МВД России.

Учащийся 8 класса шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я.П. Бакланова Егор Щербаков удостоился чести получить паспорт гражданина РФ в Москве.

награда 1.jpg

Всего в столицу были приглашены 27 выдающихся школьников со всей страны. Самых достойных выбирали по уровню успеваемости, неординарным творческим способностям, успехам в спорте и общественной деятельности.

Вручение паспортов было приурочено ко Дню Конституции, который в России отмечался 12 декабря. Акция под названием «Мы - граждане России!» проводится в стенах министерства внутренних дел РФ уже не в первый раз.

В этом году школьников приветствовали первый заместитель главы ведомства, генерал-полковник полиции Александр Горовой и председатель общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий.

Добавим, что Егор Щербаков учится в кадетском корпусе уже третий год. По признанию родителей парня, их сын в будущем мечтает стать военным. Егор – «круглый» отличник, постоянный участник и неоднократный победитель образовательных олимпиад по различным предметам. Любит заниматься спортом, правда, из-за загруженности по учебе не всегда успевает посещать тренировки.

Москву, вместе с мамой и папой, наш юный земляк посетил впервые. Парень оказался впечатлен столичными достопримечательностями, и теперь ждет нового повода, чтобы отправиться на очередную «встречу» с ними.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
кадетский корпусЕгор ЩербаковДень КонституцииШахтыМоскваМВДвручение паспортов
0
1