Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 10.07.2019 16:00

Шахтинский «Водоканал» – как бороться с произволом?

В последнее время «Водоканал» привлекает к себе внимание не только жителей города, но и контролирующих организаций. Ранее мы писали, что директора оштрафовали за неоплату товаров и услуг по госконтракту в течение года.

На этой неделе работа «Водоканала» по устранению аварий взята на контроль Министерством ЖКХ Ростовской области. Для этого открыта «горячая линия», позвонив на которую жители Шахт смогут сообщить о неисправности систем водоснабжения. Контроль по решению проблем будет вестись до полного устранения недочетов. Линия работает круглосуточно, звонить можно по номеру (863) 240-13-60. С чем связано такое усиление контроля, не поясняется.

У шахтинцев много вопросов к работе «Водоканала». Качеством воды недовольны жители поселков Аюта и Артем. Для приготовления пищи они вынуждены закупаться недешевой бутилированной водой, гигиенические процедуры тоже под вопросом. Купаться в такой воде, как минимум, неприятно.

А жители улицы Красногвардейская жалуются на отвратительное проведение ремонта водовода. «Как Мамай прошелся», по-другому не скажешь. По правилам, после проведения ремонтных работ, «Водоканал» должен восстановить порушенное асфальтовое покрытие, но, как заметили жители Шахт, ни разу ещё это правило не соблюли. Мало того, что ремонтировали деревянными «нано-чопиками», лужа на дороге до сих пор не высохла.

Жители с Машиносчетной тоже не в восторге от деятельности водоканальщиков и с ужасом ждут сезона дождей, вместе с собратьями по несчастью с Новостройки.

Как бороться с этим произволом и, главное, чья это работа – вопрос открытый.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьводоканал
0
0