Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.10.2016 14:49

Шахтинца лишили прав на 2 года за повторное вождение в пьяном виде

Шахтинца лишили прав на 2 года за повторное вождение в пьяном виде
40-летний шахтинец Дмитрий Шимановский обвинен   в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что 31.10.2014 по решению Мирового судьи Шахтинского судебного района Шимановский Д. привлечен к административной ответственности в виде штрафа и лишения права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Несмотря на то, что он являлся лицом, подвергнутым административному наказанию, 24.07.2016 в ночное время вновь сел за руль автомобиля ВАЗ 2121 в состоянии алкогольного опьянения. Но его задержали сотрудники ГИБДД. По результатам проведенного освидетельствования установлено, что в крови Шимановского Д. содержался алкоголь в количестве 1,337 мг/л.

- Приговором мирового судьи судебного участка Шахтинского судебного района Шимановский Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельность, связанной с осуществлением права управления транспортными средствами на срок 2 года, - сообщает пресс-служба прокуратуры города Шахты.


Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: нетрезвый водитель
0
0