Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 09.12.2019 10:30

Шахтинцам не читать: отгул и другие способы не работать 31 декабря

Сервис  «Работа.ру» выяснил, что не выходить на работу 31 декабря решили 30 процентов россиян.

Одни собираются взять отгул в этот день, другие запланировали отпуск на это время.

Работать из дома 31 декабря собрались восемь процентов опрошенных. Еще четыре процента готовы взять больничный в этот день, а два процента - могут использовать отгул за сдачу донорской крови. Остальные не теряют надежды, что работодатель объявит 31 декабря выходным днем в их компании.

Большинство респондентов (39 процентов), планирующих работать 31 декабря, спокойно относятся к этому факту, поскольку рабочий день будет коротким. 22 процента опрошенных не захотели отпрашиваться с работы в этот день, чтобы не затевать споров с начальством, а 15 процентов сотрудников отметили, что сами составили такой рабочий график.

«Работа.ру» также уточнила планы работодателей на 31 декабря. Так, 37 процентов представителей российских компаний указали, что 31 декабря у них в компании будет выходным днем. Более половины (53 процента) респондентов отметили, что предновогодний день точно будет рабочим.

Еще 10 процентов компаний обозначили, что сотрудники самостоятельно выберут свой график. При этом абсолютное большинство работодателей (86 процентов) планируют объявить 31 декабря коротким рабочим днем.

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыработавыходной31 декабря
0
0