Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2017 14:05

Шахтинцам разъяснили, что грозит за неуплату штрафа

Шахтинцам разъяснили, что грозит за неуплату штрафа
Жителям города Шахты рассказали, какие последствия может повлечь не оплаченный штраф.

Большинство граждан, очень часто не обращает особого внимания на штрафы, например: не заплатили сразу, потом забыли. Это кажется такой мелочью, что из-за нее жалко терять свое время. Однако такой поступок имеет свои последствия. Сроки оплаты предусмотрены статьей 32.2 Кодекса об административных правонарушениях.

- Неуплата административного штрафа в срок влечет за собой последствия, предусмотренные статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - рассказала старший инспектор по исполнению административного законодательства городского управления МВД России Татьяна Дубовикова, - это наложение нового штрафа в двукратном размере, но не менее тысячи рублей, арест до 15 суток, обязательные работы до 50 часов. Как видите, наказание за неуплату штрафа есть.

МВД по городу Шахты обращает внимание, что штрафы необходимо уплачивать не только в срок, но и на «правильные» реквизиты. Всегда внимательно проверяйте 20 значный уникальный идентификационный номер (УИН), который можно уточнить по телефонам:
8 (8636) 297-263 - штрафы ГИБДД;
8 (8636) 297-212 - иные штрафы.


Новости на Блoкнoт-Шахты
МВДштраф
0
0