Шахты Вторник, 23 апреля
Культура, 08.06.2022 15:20

Шахтинцев приглашают на фестиваль «Сердце Дона» в Усть-Донецкий район

О программе праздника. 

Традиционный масштабный праздник национальных культур пройдет 12 июня в парке станицы Нижнекундрюченская в Усть-Донецком районе Ростовской области. Каждый год шахтинские зрители с удовольствие принимают участие в этом грандиозном событии на Дону.

Районный открытый фестиваль «Сердце Дона» стал преемником конкурса «Дон многонациональный», который впервые проводился 4 ноября 2013 года в станице Нижнекундрюченская, в рамках празднования Дня народного единства.

Сегодня этот замечательный проект собирает на Донской земле гостей со всей России. Уже давно праздник расширил свои рамки и стал поистине народным и любимым жителями региона. Гостей и участников фестиваля в этот день ждет незабываемая программа: ярмарка продуктов местного производства, спортивные соревнования, развлекательные игры и аттракционы для детей, выставка и продажа изделий прикладного искусства «Город мастеров», а также можно будет попробовать блюда местной кухни.


В этом году торжество целиком и полностью связано с казачьим бытом. Культработники сельских поселений района будут соревноваться в тематическом оформлении подворий и куреней, в приготовлении ухи и традиционных казачьих блюд, в исполнении народных любимых песен.

Итак напомним, праздник запланирован на 12 июня - ближайшее воскресенье.

Развлекательные и торговые площадки откроются для гостей с 15 часов дня, а конкурс казачьей ухи и подворий начнется в 17.00.


Уже в 18 вечера будут подведены итоги соревнования и состоится награждение победителей.


Завершится фестиваль праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов Усть-Донецкого района и Ростовской области.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
станицалюдифестивальгородобластьказакиухапесни
0
0