Шахты Суббота, 20 апреля
Культура, 07.06.2022 15:12

В нарядах позапрошлого столетия студенты педколледжа гуляли по шахтинскому Арбату

Традиционная акция прошла эмоционально и незабываемо.

В день рождения великого русского поэта Александра Пушкина студенты Шахтинского педагогического колледжа переоделись в наряды позапрошлого столетия. В тот век в моде были платья в стиле классицизм с нотками романтизма. Созданные из кринолина, со вставками из парчи, украшенные всевозможные рюшами и обязательно в пол.

Именно такие наряды носили современники великого поэта. По традиции в Шахтах в день рождения Пушкина сотрудники краеведческого музея, совместно с коллективом педколледжа, организуют акцию и викторину в честь мэтра литературы.

- Переодевшись в нарядные платья, студенты смогли не только перенестись в моду той эпохи, но и поделится с прохожими своими впечатлениями и эмоциями. Прогулка необычно одетых красавиц по улице Шевченко вызвала у прохожих удивление и в то же время желание любоваться прекрасным, пообщаться к искусству и даже фотографироваться. Каждый мог поучаствовать в увлекательной викторине по произведения Александра Пушкина, - рассказали сотрудники шахтинского краеведческого музея на Телеграм-странице учреждения.

Новости на Блoкнoт-Шахты
музейпушкинскийденьстудентыпедколледж
0
0