Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 10.05.2022 20:52

Шахтинцев приглашают помочь ветеранам в рамках акции «Красная гвоздика»

О всероссийской акции помощи фронтовикам и труженикам тыла.

В преддверии Дня Победы в Ростовской области поддержали всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Ее участники смогут за пожертвования получить у волонтеров или приобрести в магазинах значки в виде красной гвоздики. Согласно задумке инициаторов акции, он должен символизировать память о героях Великой Отечественной войны.

Как подчеркнули в правительстве Ростовской области, в регионе на данный момент раздали свыше 3000 значков.

- Важно помнить великий подвиг героев войны. Это те люди, благодаря которым мы живем в сильной и независимой стране. Помощь и поддержка – дань уважения нашим героям, - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Как говорят организаторы, собранные благодаря проекту средства будут направлены на оказание адресной помощи ветеранам ВОВ.

- «Красная гвоздика» - это всенародный символ памяти погибших героев и благодарности всем живущим ветеранам, которые сражались за нашу Родину. Акция «Красная гвоздика» стартовала по всей стране 27 апреля и продлится до 22 июня. Каждый гражданин за пожертвование может получить у волонтеров или приобрести в магазинах значок «Красная гвоздика» и прикрепить его к своей одежде в знак памяти о героях-победителях. Все средства, собранные в рамках акции, направляются на оказание адресной медицинской помощи ветеранам боевых действий, - подчеркнули в правительстве Ростовской области.

Акция «Красная гвоздика» проводится региональным отделением «Волонтеры Победы» совместно с комитетом по молодежной политике и Ростовпатриотцентром.

Новости на Блoкнoт-Шахты
акциякраснаягвоздикаветераныволонтеры
0
0