Шахты Четверг, 18 апреля
Культура, 18.08.2022 16:32

Шахтинцев приглашают стать участниками экскурсионного флешмоба

Прогуляться, узнать, увидеть, стать участником.

Бесплатные экскурсии для жителей города Шахты и донского региона предлагает Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области. Компания приглашает жителей и гостей дона стать участниками ежегодной Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб», который пройдет в последнюю субботу августа.

- Все экскурсии стартуют 27 августа в 12:00, но запись на них начнется уже завтра, 19 августа в 07:00 на специальном сайте, где можно узнать всю необходимую информацию. Регистрация прекратится за сутки до начала флэшмоба, - сообщают в пресс-службе правительства.

Любителей активно-познавательного отдыха приглашают познакомиться с историей донского казачества, архитектурой купеческого Ростова, побывать в музеях и музеях-заповедниках области, прогуляться с экскурсоводом по городу, совершить велопрогулку и заглянуть на винодельню, где можно продегустировать донские вина.

Туристы из Шахт смогут посетить достопримечательности в Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Цимлянске, Семикаракорске, Азове, Красном Сулине, хуторе Калинин, станицах Старочеркасская, Вешенская и Раздорская.

В акции принимают участие музеи, музеи-заповедники, заводы, фабрики, частные и государственные компании, винодельни и туроператоры.

Такой флешмоб проводится в России с 2017 года, а с 2020 года в нем принимает участие и Ростовская область.

- В 2021 году в проекте от Ростовской области стали 16 участников (туроператоры, музеи и музеи-заповедники) и 246 экскурсантов. Всего в прошлом году приняли участие 30 регионов России и 39 000 человек. В этом году количество участников и экскурсантов планируется вдвое больше, - сообщают организаторы акции.

Обязательным участием во флешмобе является предварительная запись на сайте.

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыобластьэкскурсииакцияфлешмобгородатуристыгородская дума
0
0