Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2022 14:51

Шахтинцев призывают к участию в рейтинговом голосовании по благоустройству территорий

О рейтинговом голосовании за благоустройство городских территорий. 

С 15 апреля до 30 мая в Шахтах будет проходить рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Оно даст возможность горожанам выбрать из 7 территорий тот объект, который, по их мнению, предстоит привести в порядок в первую очередь. Голосование будет проходить на портале. В список для голосования вошли следующие объекты:

- пешеходная зона по улице Ленина – участок от переулка Донской до улицы Пушкина;

- пешеходная зона переулка Кирова – участок от улицы Ленина до улицы Шевченко;

- пешеходная зона по переулку Донской – участок от улицы Советской до улицы Рабоче-Крестьянская;

- сквер Дворца культуры имени Чиха – бульвар Аллейный в поселке Майский;

- сквер в районе мемориального комплекса в поселке Аютинский – участок на пересечении улиц Кооперативной и Платова;

- сквер в поселке Аютинском – район Проезда 4-го квартала, 11;

- парк в поселке Таловом, в районе улицы Георгиевская.

По словам главы администрации Андрея Ковалева, эти территории ранее были предложены шахтинцами, но по итогам 2021 года им не удалось победить в конкурсе.

- Наверное, все сводилось к тому, что мы должны завершить Александровский парк и уже тогда переходить на другие объекты. Но при этом жители города могут проявить активность и проголосовать. Как себя проявят шахтинцы, так у нас и появится возможность получить финансирование. В ближайшие полтора месяца приглашаю всех граждан, старше 14 лет, выбрать лучшие проекты по благоустройству. Лучше вас никто не скажет, чего не хватает в нашем городе, поэтому уже второй год мы запускаем такое голосование, - констатировал Андрей Ковалев.

По словам организаторов, в прошлом году проект в России поддержали почти 10 миллионов человек. Было рассмотрено около 6 000 объектов.И в этом году команда приступает к реализации большинства одобренных проектов.

В проведении опроса будут помогать волонтеры. На платформе уже зарегистрировались 40 000 человек, готовых осуществлять любую помощь в этом направлении, давать советы, рассказывать о проекте, знакомить с подробной информацией. Они подскажут всем желающим как узнать о вариантах благоустройства, о возможностях, об освоении технической стороны голосования.

Отдать свой голос за понравившийся проект можно на странице с использованием платформы обратной связи «Госуслуги» «Решаем вместе».

Новости на Блoкнoт-Шахты
городголосскверулицаблагоустройствоинтернетволонтеры
0
0