Шахты Четверг, 18 апреля
Спорт, 31.03.2018 12:55

Шахтинцы Андрей Дубровский и Илларион Ильенко победили на международном турнире по греко-римской борьбе

С победой вернулись спортсмены из Шахт с международного юношеского турнира по греко-римской борьбе.

Соревнования проходили в Санкт Петербурге 26-28 марта. Турнир был посвящен памяти чемпиона 16-х Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта Николая Соловьева.

Шахты представляли воспитанники спортивной школы № 5 Дубровский Андрей, Ильенко Илларион, Иващенко Георгий и Новиков Максим. Все ребята показали высокий уровень подготовки и в упорной борьбе пополнили копилку сборной двумя медалями. Дубровский Андрей завоевал первое место, а Ильенко Илларион стал "бронзовым" призером.

- Особую гордость и радость при награждении наши победители испытали от того, что награды им вручал судья, принимающий участие в судействе Олимпийских игр, - рассказали в департаменте по физическому развитию и спорту. -Это наш земляк, воспитанник нашей школы, неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы, обладатель Кубка мира, участник Олимпийских игр 2008 года Сергей Коваленко.

Еще один спортсмен, Иващенко Георгий, стал четвертым в своей весовой категории.

- Можно с уверенностью сказать, что тренеры отделения греко-римской борьбы спортивной школы № 5 Владимир Кушнир и Гегам Саядян своим высоким профессионализмом в подготовке наших чемпионов, победами наших спортсменов, подтвердили, что школа греко-римской борьбы, продолжает быть одной из достойных продолжателей славных традиций донской и всей российской борьбы, - рассказали в департаменте по физическому развитию и спорту.

Основателем школы греко-римской борьбы в шахтах был заслуженный тренер СССР, России Анатолий Стрельников.

Фото с судьей - участником Олимпийских игр 2008 Сергеем Коваленко
Фото с судьей участником ОИ 2008 Сергеем Коваленко.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
греко-римская борьбамеждународные соревнованиямедали
0
0