Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2022 10:00

Шахтинцы могут подать заявку на получение бесплатной путевки для ребенка

О том, кто может претендовать на бесплатные путевки.

Они предоставляются детям–сиротам и ребятам из малообеспеченных семей в возрасте от 6 до 18 лет. Для получения бесплатных путевок нужно обратиться либо в департамент труда и социального развития, либо в Многофункциональный центр.

Если ваша семья не попадает под эти категории, то можно рассчитывать лишь на возврат части средств за приобретенную путевку. Это может составить от 50% до 90% от потраченной суммы. Поддержку получат только те, кто зарегистрирован и проживает в Ростовской области.

Стоит отметить, что компенсация предусмотрена только в том случае, когда заявитель лично оплатил путевку, а детский лагерь - состоит в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления или в перечне санаторно-курортных организаций страны.

По словам министра труда и социального развития Ростовской области Елены Елисеевой, в этом году на предоставление мер социальной поддержки выделено более полутора миллиардов рублей. Это на 40% больше, чем в прошлом.

В прошлом году в Шахтах оздоровлено 500 детей из малоимущих семей. Ребята отдыхали в лагерях, расположенных в Неклиновском районе.

20 путевок было выделено детям из малоимущих семей, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Чуть более семи миллионов выплатили в качестве компенсаций 481 заявителю.

Также в прошлом году шесть предприятий города снабдили путевками детей своих сотрудников. Общая сумма компенсации составила почти два миллиона рублей.


Новости на Блoкнoт-Шахты
путевказдоровьелагерьдети
0
0