Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 30.12.2021 16:22

Шахтинцы смогут посмотреть «Кремлевскую елку»

Шахтинцы смогут посмотреть «Кремлевскую елку»

Фото: управление информационной политики правительства Ростовской области

О том, где покажут «Кремлевскую елку».

На премьеру приглашены все дети России, в том числе и шахтинцы. Трансляция традиционного новогоднего представления на сцене государственного Кремлевского дворца начнется на телеканале «Карусель» 31 декабря в 18:00.

- В основе сюжета спектакля «Волшебная сказка Стеклодува» лежит история мальчика Саши, которому для того, чтобы повзрослеть, необходимо пройти ряд испытаний, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. Волшебник Стеклодув создает стеклянные шары из северного сияния, блеска глаз, морозного воздуха, теплых слов — и в каждую игрушку помещает героев сказок. На одной сцене встретятся Гуси-Лебеди, Емеля, Печка, Щука, Снеговик и Золотая Рыбка, исполняющая самые заветные желания.

Главные герои музыкальной постановки — дети. Роли москвича Сашки, Злыдни и Ворона исполнят юные артисты детского театра «Домисолька» и театральных студий Москвы. В представлении задействовано более ста актеров и артистов балета, в том числе ведущие представители театров, победители и призеры всероссийских и международных соревнований по эстетической гимнастике, цирковая династия акробатов-жонглеров Тесленко, трехкратные золотые призеры международных фестивалей в Москве, Германии и Монте-Карло, - пояснили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Кремлевская елка в государственном Кремлевском дворце с 1963 года собирает вокруг себя хоровод детей в канун Нового года. Онлайн-формат позволит теперь всем желающим окунуться в мир волшебства и чудес.

Для детей с нарушением слуха будет подготовлена версия с сурдопереводом. Она появится сразу после премьеры на сайте телеканала.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кремлевская елкапредставлениеновый годтрансляция
0
0