Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2018 21:10

Шахты нашли свое место в рейтинге качества дорог и доступности парковок

Известная проблема города Шахты нашла свое отражение в всероссийском рейтинге по качеству дорог и доступности парковок, который составили аналитики domofond.ru.

Смогли бы шахтинцы согласиться с фразой «Меня устраивает состояние дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе»? В редакцию «Блокнот Шахты» периодически поступают жалобы от местных жителей. В некоторых из них шахтинцы сетуют на разбитый асфальт, размытые дороги, неухоженные придорожные участки и трудность в поиске парковочного места. Бывают и такие жалобы, когда горожане и вовсе отмечают отсутствие дорог

Рейтинг не ушел далеко от содержания обращений в наше издание: шахтинцы оценили состояние дел с дорогами и парковками весьма низко. В итоге, из 150 городов, принимавших участие в опросе, наш город занял 140 место. Хуже обстоят дела только в Таганроге и Новочеркасске (145 и 149 места соответственно). К слову, совсем недавно прокуратура города проверила качество дорог. В ходе проверки предсказуемо были выявлены многочисленные несоответствия асфальтового покрытия на некоторых участках проезжей части городских улиц принятым нормам. 

«Блокнот Шахты» будет следить за развитием ситуации и призывает всех и каждого жителя не оставаться в стороне: присылайте ваши фотографии и комментарии к ним в личные сообщения групп наших социальных сетей или на номер WhatsApp 8-908-510-40-41 – расскажем о вашей проблеме всему городу!

Ранее мы писали о том, что Шахты заняли третье место в рейтинге худших городов для жизни с детьми. 


Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыдорогипарковки
0
0