Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 14.11.2013 10:08

Шестерых шахтинских пожарных наградили в министерстве по чрезвычайным ситуациям

Шестерых шахтинских пожарных наградили в министерстве по чрезвычайным ситуациям
Пожарники отличились при ликвидации взрыва грузового состава в Белой Калитве.

Министерство РФ по чрезвычайным ситуациям во главе с Владимиром Пучковым, присвоило награды шестерым шахтинским пожарным за отличие в ликвидации взрыва в Белой Калитве. Предполагается, что само награждение состоится 27 декабря в День Спасателя.
Напомним, что в ночь с 8 на 9 мая 2013 года на железной дороге в Белой Калитве произошло возгорание грузового состава, перевозившего топливо и различные химикаты.
На место выехал 13-ый отряд федеральной противопожарной службы по Ростовской области, сотрудники которого и представлены к награде, а именно 112 пожарной части.

Сергей Черновалов – заместитель начальника службы пожаротушения, капитан внутренней службы;
Сергей Галушка – заместитель начальника части;
Владимир Чаусов – начальник караула;
Олег Черных – командир отделения;
Сергей Лобинцев – пожарный;
Вячеслав Борисов – водитель автомобиля.

- Конечно, очень приятно, что работа нашей команды не осталась незамеченной, каждый из ребят заслуживает награды - поделился своими впечатлениями с «Блокнотом» зам. начальника 112 пожарной части Сергей Галушка. – Тот день помню хорошо, около трех часов ночи поступил сигнал о пожаре, и мы с караулом сразу же выехали на место. Еще за 80 км до Белой Калитвы воздух был охвачен дымом. Все спасатели работали в дыхательных масках. Мы тушили цистерны с химикатами, особое внимание уделили близлежащим зданиям, помогали пострадавшим, а затем начали безопасную перекачку нефти и газа. На месте происшествия работало более 200 спасателей. За годы работы в пожарной службе, выработалась определенная схема действий, зависящая от степени сложности пожара, а благодаря слаженной работе команды удалось потушить пожар без больших потерь.

Помимо шахтинских пожарных удостоился награды за отвагу и личный профессиональный вклад спасатель II класса из города Новошахтинск Кирилл Аникин. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0