Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2022 11:05

Шнур перегрелся, стоит сушить грибы: на сайте ВДПО можно тренировать навыки пожарной безопасности

Об интерактивных тренажерах для занятий детей.

Что делать, если произошел пожар, как вести себя в различных экстремальных ситуациях? Онлайн-тренажёры размещены на сайте Всероссийского добровольного пожарного общества.

- Специально для мальчишек и девчонок разработан контент, где усвоить и закрепить знания по основам безопасного поведения в различных экстренных ситуациях помогут игры, викторины, мини-квесты и разнообразные интерактивные тренажёры, - рассказали в пресс-службе управления МЧС России по Ростовской области. 

Зайдя на портал ВДПО, можно выбрать игру из более 25 тем, определить необходимую возрастную категорию. Их три: от 6 до 9, 9-12 или 10-15 лет. Всего тренажеров порядка 113.

Разновидностей интерактивных тренажеров тоже несколько. К примеру, викторина, расследование, робот, загадки.

Вопросы викторин составлены в игровой форме. Например, в интеллектуальном блоке о безопасном применении электроприборов ребенка спросят: если шнур электроприбора нагревается, на нем можно сушить грибы или он неисправен?

Можно провести расследование по теме «Возгорание в супермаркете», выяснив причину пожара и занимательно проведя время. Нужно будет не только внимательно познакомиться с заданием интерактивной игры, но и подтвердить свои предположения об источнике возгорания, опросив очевидцев.

- Тренажер поможет проверить знания в области пожарной безопасности в быту при приготовлении пищи и в общественных местах, культуры безопасного поведения детей, закрепить вопросы обращения с электричеством и электроприборами, возникновения открытого огня. Тренажер предназначен для детей 10-15 лет и может быть использован как для проведения групповых занятий, так и для самостоятельного использования, - поясняется в карточке интерактивной игры.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
вдпоигрыобучениетренажерыонлайн
0
0