Шахты Среда, 01 мая
Происшествия, 30.10.2021 10:29

Сильный удар отбросил юношу на капот: на переходе сбили 17-летнего парня

ЧП случилось около восьми часов вечера в пятницу, 29 октября. Юноша переходил проезжую часть по пешеходному переходу в районе пересечения улицы Советская и переулка Крестьянский. Это недалеко от «Грушевского» моста.

На парня буквально налетела «пятнашка». За рулем ВАЗ-2115 находился 32-летний мужчина. Юношу отбросило на капот. Можно себе представить какой силы был удар, если на лобовом стекле авто появилась внушительная вмятина. 17-летний шахтинец серьезно пострадал и был госпитализирован.

Как пояснил водитель, пешеход вышел на проезжую часть настолько неожиданно, что мужчина не успел притормозить. Сотрудники ГИБДД напоминают: в районах нерегулируемых пешеходных переходов обязательно снижать скорость, особенно в темное время суток и при плохой видимости на дорогах. Кроме того водителям стоит помнить о правилах проезда перекрестков, в том числе и нерегулируемых.

Пешеходам желательно использовать светоотражающие элементы, которые можно закрепить на одежде или рюкзаке, сумке. В темное время суток это может спасти от ЧП, напоминают сотрудники шахтинского отдела ГИБДД.

По факту аварии на пересечении Советской и Крестьянского проводится проверка.

В целях обеспечения соблюдения ПДД участниками дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения количества автоаварий, в период с 1 по 7 ноября сотрудники шахтинского отдела ГИБДД проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Особое внимание будет уделено пресечению и профилактике происшествий, связанных с нарушением правил проезда пешеходных переходов, не предоставлением преимущества движения пешеходам. Без внимания не останутся и нарушители-пешеходы, - пояснили в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.



 

Новости на Блoкнoт-Шахты
дтпгибддваз-2115пострадавший17-летний
0
0