Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2021 13:55

Мост между Шахтами и Каменоломнями подготавливают к завершающему этапу ремонта

В данный период времени подрядчик выполняет бетонирование опор, монтаж секций перильного ограждения пешеходных зон и проезжей части мостового перехода. Также ведется монтаж столбов освещения линии электропередачи, установка мостовых стоек барьерного ограждения, устройство дождеприемных колодцев, рассказали в пресс-службе администрации г. Шахты.

Параллельно рабочие приступили к разборке дорожного покрытия на подходах к обновленному мосту. Напомним, ремонт этого моста долго не могли начать.

Власти созывали многочисленные комиссии, оценивали фронт работ и, наконец составили проектно-сметную документацию.

Возведение путепровода стартовало в мае текущего года. Работы ведет подрядная организация ООО «Мост-Сервис». Сдача объекта, согласно контракту, должна состояться к 15 ноября 2021 года.

На эти работы из областного бюджета перечислено более 60 миллионов рублей. На начальном этапе были демонтированы старые конструкции, разобрано асфальтовое покрытие, обустроен технологический съезд. После рабочие провели бурение, установив сваи-основания и балки пролетного строения.

В итоге выяснилось, что шире путепровод не будет. По своим параметрам и габаритам мост практически целиком соответствует предыдущей конструкции.

По сей день проезд в этой районе перекрыт. Транспорт, направляющийся в соседние район, пускают в объезд.

Новости на Блoкнoт-Шахты
мостремонтстроительствокаменоломниобъезд
0
0