Шахты Суббота, 27 апреля
Культура, 19.04.2018 13:24

Систему для погружения в виртуальную реальность Time VR разработал шахтинец Михаил Анохин

Проект ученого из Шахт Михаила Анохина победил на молодежном инновационном конвенте Донского региона.

Ежегодный Молодежный инновационный конвент прошел в выставочном центре «ДонЭкспоцентр» в рамках форума молодых ученых Ростовской области. Свои проекты представили 80 молодых изобретателей, предпринимателей, а также студентов учреждений высшего и профессионального образования из Ростова, Шахт, Азова, Новочеркасска, Таганрога, Гуково, Зернограда, Волгодонска, Сальска и поселка Персиановского.

Были представлены перспективные и актуальные разработки в сфере сельского хозяйства, строительства, социальной сферы, машиностроения и IT-технологий по трем номинациям: «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный проект» и «Лучший инновационный продукт».

Михаил ведущий программист кафедры «Математика и прикладная информатика» ИСОиП. На форум он пподготовил усовершенствованную систему для полного погружения в виртуальную реальность Time VR. Его работа заняла первое место в номинации «Лучший инновационный проект». За победу шахтинец получил именную премии губернатора Ростовской области в 200 тысяч рублей.

Работы участников оценивал региональный экспертный совет по таким критериям, как практическая значимость и сложность внедрения разработки, наличие новых технических свойств, а также научно-техническая новизна и качество описания идеи.

- Хочу подчеркнуть, что все большее внимание на федеральном уровне уделяется развитию науки, потому что благодаря инновационным продуктам, которые будут оперативно внедряться в экономику страны, мы сможем быть конкурентоспособными в современном мире, - сообщили со ссылкой на заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова в пресс-службе ИСОиП.

Общий премиальный фонд для девяти лауреатов в трех номинациях составляет 1 млн 050 тысяч рублей. Победители и призеры смогут потратить эти деньги на развитие своих проектов. Кроме того, в рамках форума состоялась деловая программа по формированию инновационной культуры у молодежи. Опытом внедрения разработок с участниками поделились известные деятели науки региона, представители инвестиционных фондов и лауреаты конкурса предыдущих лет.

Организаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике Ростовской области и Агентство развития молодежных инициатив.
апврвп.jpg



Присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93.

Новости на Блoкнoт-Шахты
ИСОиПвиртуальная реальностьпремия
0
0