Шахты Четверг, 25 апреля
Культура, 31.10.2017 12:56

Ученый из Шахт представил Владимиру Путину новую коллекцию одежды для активного отдыха

Ученый из Шахт Владимир Богданов представил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину новую коллекцию одежды «оутдор» предназначенную для активного отдыха

Владимир Богданов - аспирант кафедры «Конструирование технология и дизайн» Института сферы обслуживания и предпринимательства филиала ДГТУ в Шахтах.

В настоящее время институт совместно с московским научно-производственным предприятием БАСК обратились в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации с предложением создать федеральный кластер ЭКИП.  Это объединит в единую технологическую цепочку  предприятия из разных регионов страны, и позволит выпускать  разработанные по новейшим технологиям одежду и обувь для спорта, активного отдыха, туризма и работы в экстремальных условиях. . Предложение вписывается в рамки действующей Программы развития конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности России «Рустекстиль».

- В кластере предполагается ведущая роль ИСОиП города Шахты в качестве образовательного учреждения, единственного в России, в котором ведется подготовка кадров высшей квалификации в сфере проектирования и производства спортивного снаряжения и специальной одежды с перо-пуховым наполнителем, - рассказал пресс-секретарь института Виталий Рудь.

В работе специальной сессии Минпромтогра участвовали представители министерства, оутдор-индустрии из Москвы, Курской, Московской, Ростовской и Тульской областей, руководители инфраструктурных и исследовательских организаций. Было принято решение о создании специализированной организации ЭКИП и запуске проектных сессий для формирования программы развития кластера. На сегодня проведено три стратегических сессии с предполагаемыми участниками проекта, разработан пакет уставных документов. Обсуждались вопросы развития кооперации промышленных предприятий, выработки новых стандартов продукции легкой промышленности, а также меры государственной поддержки промышленных кластеров.
 Фото Богданов Путин.jpg
Напомним, разработкой совместных наукоемких технологий в легкой промышленности  займутся ученый Шахт и Китая.





Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Лица города Шахты  
ПутинтехнологииИСОиПкластеродежда
0
0