Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 21.02.2019 21:01

СМИ опубликовали новые подробности скандального дела об исчезновении 3,4 миллиардов рублей из дорожной сферы

СМИ опубликовали новые подробности скандального дела об исчезновении 3,4 миллиардов рублей из дорожной сферы

В списке фигурантов появился еще один челябинский губернатор

 

Грандиозный скандал с пропажей 3,4 миллиардов рублей из дорожной сферы Челябинской области выходит на новую орбиту. СМИ сообщают новые подробности и появляются новые фигуранты – в том числе и мужчина, чья дата рождения, имя, фамилия, отчество полностью совпадают с данными действующего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, при том, что бывшего губернатора Михаила Юревича (на фото) обвиняют в получении миллиардной взятки и сам он находится в международном розыске, сообщает «Росбалт».

http://m.rosbalt.ru/russia/2019/02/20/1765012.html

Новый виток разбирательства начался на прошлой неделе после открытого письма пенсионерки Маргариты Бутаковой (тещи депутата Госдумы Вадима Белоусова) на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки и председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. Женщина попросила обратить внимание и принять меры в рамках компетенции на то, что изначально обвиняемые в хищении 3,4 млрд рублей дорожного фонда бизнесмены Константин Овчинников, Сергей Вильшенко, Алексей Башаев и их помощница Екатерина Краснихина удивительным образом оказались чисты перед законом. По версии пенсионерки, бизнесменов освободили от уголовного преследования после того, как они сознались в том, что якобы не похитили эти деньги, а передали как взятку депутату Госдумы Белоусову и бывшему губернатору Юревичу – через тещу депутата и его помощника Андрея Чуркина. После этого сотрудники челябинского СК, как сообщает женщина, закрыли в отношении бизнесменов уголовные дела с формулировками по истечению срока давности и отсутствия состава преступлений.

Однако, на этой неделе в разбирательстве появились интересные подробности. Как сообщает «Росбалт», в фигурантах числится некая Татьяна Солончак, которой Вильшенко и Краснихина почему-то завещали свои доли в коммерческих организация и уступили права на десятки миллионов долларов. А в изъятой во время обысков электронной переписке содержатся данные о том, что Краснихина активно помогала Солончак при подборе фешенебельной заграничной недвижимости в Швейцарии и Великобритании. Ну а самое любопытное из опубликованных документов то, что отцом ребенка Татьяны Солончак является мужчина, у которого фамилия, имя, отчество и дата рождения полностью совпадают с данными действующего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Таким образом в хитросплетениях этого уголовного дела о пропавших миллиардах уже упоминаются два челябинских губернатора – бывший Михаил Юревич и действующий Борис Дубровский.

Согласно сообщениям СМИ, последнее время Татьяна Солончак проживает в Швейцарии, экс-губернатора Юревича объявили в международный розыск, а депутата Госдумы Вадима Белоусова лишили неприкосновенности, и он вместе с тещей Маргаритой Бутаковой находится под следствием.

Новости на Блoкнoт-Шахты
сми
0
0