Блокнот
Шахты
Среда, 21 октября
Общество, 51 минуту назад

В Каменском районе водитель получил трое суток ареста за отказ убрать тонировку

Молодой человек 20 лет, проживающий в хуторе Малая Каменка Каменского района, был подвергнут административному аресту сроком на трое суток — причиной стало игнорирование законного требования сотрудников полиции.


Согласно материалам суда, 15 октября 2026 года примерно в 2:40 на улице Сапрыгина в Каменске-Шахтинском водитель автомобиля «Ниссан Альмера» двигался на машине, тонировка которой не отвечала нормам технического регламента.

Ранее сотрудник Госавтоинспекции уже выдвигал требование об устранении этого нарушения, но автовладелец его проигнорировал. Когда проверку провели повторно, тонировка по-прежнему оставалась на месте.

В ходе судебного разбирательства водитель полностью признал свою вину и подтвердил обстоятельства произошедшего. Кроме того, он объяснил, что не выплатил ранее назначенные штрафы по причине отсутствия достаточных средств.

Суд вынес решение о признании водителя виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного ареста на трое суток.


Читайте также: "53-летняя швея из Шахт лишилась зрения после липосакции в московской клинике".



Инна Онякова Новости на Блoкнoт-Шахты
тонировка автомобиляотказарестлегковой автомобильштраф
Главное в стране