Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 27.04.2022 07:02

Солнце только с утра и очень тепло днем в среду будет в Шахтах

О погоде в среду, 27 апреля.

С раннего утра столбики термометров покажут +15°C. Затем распогодится до +20°C, +21°C, а к 3 часам дня уже все +23°C, +25°C. К вечеру температура воздуха опустится до отметок +20°C, +19°C. Синоптики прогнозируют облачную погоду. Тучами небо затянет на весь день, солнце выглянет лишь примерно в полдень.

Ветер будет дуть сначала с севера, затем с северо-запада. Его максимальные значения достигнут 9 метров в секунду и это будет с утра. В остальное время – до 4 м/с.

Атмосферное давление 751 миллиметр ртутного столба, относительная влажность 68%. Геомагнитная активность 2 балла. Пыление цветущих растений активизируется с утра и составит 1балл.

Световой день продлится 14 часов 16 минут. Восход солнца в 5:08, закат – 19:25.

 

27 апреля в России День вахтовика. Этот профессиональный праздник отмечается неофициально с 2011 года. Использование такого типа организации работ давно известно, и практикуется в разных государствах. Вахта – признана более эффективной с точки зрения трудозатрат, временных показателей. Удобна еще и тем, что конкретные задачи в определённых условиях решаются весьма успешно. Вахтовики строят крупные производственные объекты, газопроводы, транспортные артерии и развязки, добывают нефть. Нередко место их труда находится на удаленных объектах в нескольких днях пути от дома.

Сегодня также День образования Республики Саха (Якутия). В эту дату произошли сразу два знаковых события в общественной и политической жизни региона. В 1922 году была учреждена Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР) в составе СССР. А ровно 70 лет спустя, в 1992 году, вступила в силу новая конституция Саха, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации. Напомним, столица Республики – город Якутск.

А во всем мире сегодня отмечается Международный день секретаря. Традиционно он проходит в рамках Недели профессиональных административных работников.

 

95 лет назад 27 апреля родился советский актер, режиссер, заслуженный артист РСФСР Евгений Моргунов. Умер 25 июня 1999 года

89 лет сегодня отмечает советский и российский педиатр и хирург, «Детский доктор мира», общественный деятель Леонид Рошаль

63 года в этот день исполнилось бы советской и российской актрисе театра и кино, заслуженной артистке России Марине Левтовой. Ее не стало 27 февраля 2000 года

Свое 55-летие сегодня празднует советский и российский актер театра и кино, народный артист России Александр Лазарев-младший

53 года 27 апреля исполнилось российскому эстрадному певцу, автору песен, продюсеру, народному артисту России Стасу Михайлову

36-летие отмечает российская теннисистка, серебряный призер Олимпийских игр Динара Сафина

 

По церковному календарю в этот день православные священнослужители и верующие чтут память 3 мучеников, которые пострадали за веру в Иисуса Христа при великом князе Литовском Ольгерде в XIV веке.

 

Примечали в этот день на Руси и погоду. Если пчёлы проявляли активность, весь май будет тепло. Сегодня солнечно и жарко – скоро должно похолодать. Когда 27 апреля берёза даёт много сока, грядущая осень придёт с опозданием, говорили в народе. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаапрельтеплоплюссолнцеоблачносиноптики
0
0