Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2022 07:00

Солнышко покажется изредка в Шахтах в воскресенье

О погоде в воскресенье, 9 октября

С утра столбики термометров покажут +12°C, +15°C. Солнце из-за густых облаков станет выглядывать изредка, но и дождя синоптики не обещают. Максимальная температура воздуха составит +19°C, +21°C, что немного выше субботних показателей. К вечеру снизится до +19°C, +17°C.

Ветер восточный и юго-восточный. Его значения составят 11-12 метров в секунду. К вечеру также, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность днем 51%. Геомагнитная активность 2-3 балла.

Световой день продлится 11 часов 14 минут. Восход в 6:28, закат – 17:42.

 

9 октября отмечается Всемирный день почты. Не секрет, что эта служба предназначена для обеспечения надежной, эффективной и экономичной перевозки товаров и обмена информацией. Почта передает деловую информацию и личные мысли друзей на большие расстояния. Ее сотрудники помогают руководству фирм любого масштаба находить клиентов и соответствовать их потребностям.

 

Сегодня также День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России. В эту дату поздравляют и всех тех, кто от зари до зари, без выходных и отпусков трудится на земле, выращивая хлеб и овощи, поставляя для населения молоко, мясо и другие продукты питания. Это праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, ученых-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии, а также агропромышленного комплекса.

 

9 октября – День специальной охраны МЧС России. Да, есть в составе подразделений спасателей такие специалисты. Они выполняют задачи по обеспечению пожарной безопасности особых объектов, к которым относятся атомные электростанции, учреждения, задействованные в процессе разработки и испытаний вооружения, боеприпасов, предприятия химической промышленности, отдельные объекты культурного наследия и иные особо важные производства.

 

148 лет назад 9 октября родился русский живописец, писатель, путешественник, археолог, философ-мистик Николай Рерих

96 лет назад в этот день на свет появился советский актер театра и кино, народный артист СССР Евгений Евстигнеев. Он умер 4 марта 1992 года в Лондоне

Свое 82-летие сегодня мог бы отмечать английский музыкант, певец, поэт, композитор, один из основателей группы The Beatles Джон Леннон. Его убили 8 декабря 1980 года в США

 

Примечали на Руси 9 октября погоду. Сильный листопад – к похолоданию и скорому наступлению морозной зимы. Если к этому дню грачи улетели, рано начнутся снегопады. Пошел дождь – ненастье продлится еще 3 недели. Яркие звезды на небе обещает хорошую погоду, тусклые – непогоду. Красное небо на закате – к сильному ветру. Тепло и солнечно 9 октября – июнь в следующем году будет холодным и дождливым.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаосеньоктябрьсиноптики
0
0