Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 01.03.2022 16:49

Сотрудники шахтинской детской библиотеки и волонтеры организуют досуг детей, эвакуированных с территории ЛНР

О работе с детьми-беженцами, прибывшими в город и размещенных в ПВР.

«Мои любимые кошки» - так называлась познавательно-развлекательная игра, организованная сотрудниками центральной городской детской библиотеки имени Крупской и волонтерами культуры. Встречу приурочили ко всемирному Дню самых грациозных и независимых животных. Игру провели в пункте временного размещения беженцев.

- Дети узнавали интересные факты о пушистых питомцах, отгадывали загадки, смотрели мультфильм, где главными героями стали кот или кошечка, а еще слушали рассказ Евгения Чарушина «Кошка Маруська». Она жила у хозяина, который ее плохо кормил. Тогда повадилась в лес охотиться на мышей и птичек, да так осталась там жить. Так мурлыка прожила все лето и осень, но зимой стало опять очень голодно и холодно, но случай помог ей вернуться домой, - поделились впечатлением от встречи в департаменте культуры.

Напомним, в конце февраля в Шахты стали приезжать жители Луганской и Донецкой народных республик, которые вынуждены были эвакуироваться. Многие расселились по родственникам или на съемном жилье. Порядка 170 человек – в пунктах временного размещения.

Людям оказывают гуманитарную, юридическую помощь, содействуют трудоустройству, оформлению и получению денежных выплат.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
культураволонтерыбиблиотекадетскаябеженцыигракошки
0
0