Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.03.2022 17:02

Сроки сдачи объекта под вопросом, но есть надежда, что школа в Олимпийском откроется к новому учебному году

Дети ждут, а школы все нет!

Школа №48 в Шахтах откроет свои двери для первых учеников в начале следующего учебного года. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, благоустраивается двор, убирается мусор, проинформировали власти. Не удивительно, ведь ход работ контролируют министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Юрий Сильвестров.

Здание школы рассчитано на 600 мест и расположено на проспекте Шахтинский в микрорайоне «Олимпийский». Она обеспечит общеобразовательный процесс в соответствии с программами трех ступеней. Для создания комфортных условий обучения и отдыха детей в свободное от занятий время, планировка школы продумана основательно.

Школа состоит из трехэтажных блоков, соединенных между собой двухэтажным переходом.  Для учеников начальных классов предусмотрены рекреации для подвижных игр на переменах, помещения для группы продленного дня и работы кружков.

Для средних классов и старшеклассников на первом этаже расположены мастерские и медблок, на втором и третьем этаже — общеобразовательные и специальные классы.

Второй этаж учебного блока занимает актовый зал с эстрадой и артистической комнатой.

Спортивно-вспомогательный блок спроектирован в виде двухсветных просторных помещений. На 1-м этаже столовая, на втором - большой и малый спортзалы и тренажерный зал.

Кабинеты будут оборудованы по последнему слову техники - мультимедийными проекторами, интерактивными досками, интернетом.

К обустройству школьного двора проектировщики подошли со всей ответственностью. Для создания универсальной зоны отдыха и развлечений, площадка обустроена детскими игровыми и спортивными комплексами, есть футбольное поле с искусственным покрытием и баскетбольная площадка.

Сроки сдачи объекта под ключ продлены, но существует надежда, что юные жители Олимпийского все же сядут за парты вовремя. Строительство было начато в 2019 году, но затянулось. Однако школе уже присвоили номер 48.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
школаученикиоткрытиеотделкаработызавершениеклассыотдыхполе
0
0