Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 28.06.2019 16:00

Стало известно, отчего чаще всего умирают шахтинцы

В Шахтах смертность населения по-прежнему держится на высоком уровне. По результатам работы здравоохранения в городе показатель не должен превышать коэффициента 13,0 на 1000 населения, однако с начала года он равен 15,01.

Первой причиной смертности названы сердечно-сосудистые заболевания, на втором - болезни органов пищеварения, на третьем - онкологические заболевания.

Для снижения этих удручающих цифр департаментом здравоохранения составлен план. Основной упор делается на диспансеризацию населения. Был определен порядок проведения диспансерного наблюдения за взрослыми. Наблюдение необходимо страдающим хроническими неинфекционными и инфекционными заболеваниями или имеющими высокий риск их развития. Под наблюдение должны попасть не менее 70 % таких граждан. Охват диспансерным наблюдением лиц старше трудоспособного возраста – не менее 90 %.

Ожидается, что диспансеризация позволит сократить число обращений с обострениями хронических заболеваний, снизить число вызовов скорой помощи, уменьшить количество дней временной нетрудоспособности, уменьшить число госпитализаций, в том числе по экстренным показаниям среди лиц, находящихся под диспансерным наблюдением. И как результат – можно будет получить снижение показателей смертности, как в стационаре, так и на участке.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-928-145-96-26 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru



Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьсмертностьздравоохранение
0
0