Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.08.2019 17:35

Старые герои – новые традиции. В Шахтах отметили День ВДВ

2 августа шахтинские десантники в 89 раз отметили День ВДВ. Организовал праздник Фонд ВДВ города под руководством Сергея Витальевича Ичетовкина.

Для многих людей устоялся стереотип, что купание в фонтанах для десантников - это обязательная процедура. Шахтинцы решили сломать эти стереотипы и второй год подряд организовывают автопробег. В этом году в нем приняли участие около ста автомобилей. Были и приглашенные друзья организаторов, ростовское отделение мотоклуба «Ночные волки».

Ночные волки.jpeg

Вначале колонна десантников двинулась от городского парка с улицы Садовая к мемориалу в поселке Красина.

Красина.jpeg

После колонна заехала к мемориальному комплексу поселка Артем, затем на Майский и поселок шахты Нежданная. Закончили движение – на месте старта.

В Александровском саду прошел митинг и открытие памятника погибшим воинам –интернационалистам. Его установку организовал Совет ветеранов города Шахты «Патриот».

Памятник.jpeg

Памятник 1.jpeg

Памятник 2.jpeg

Не только для собравшихся в парке десантников, но и для всех, кто пришел посмотреть, показательные выступления провела 22 – я Бригада специального назначения. 11-й учебный центр Росгвардии помогал с полевой кухней.

В заключение праздника был организован показ военной техники. Завершилось мероприятие состязанием тяжелоатлетов.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьДень ВДВ
2
0