Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 16.11.2021 10:15

Студенты шахтинского филиала ДГТУ вернулись в аудитории

- Несмотря на отмену дистанционного формата мы продолжаем заботиться о здоровье, соблюдаем масочный режим и при появлении признаков заболевания обращаемся к врачу, а также сообщаем своим кураторам и старостам всю информацию, - рассказали в ИСОиП (ф) ДГТУ в городе Шахты.

Исходя из приказа ректора ДГТУ Бесариона Месхи, как и прежде, помещения будут регулярно проветриваться во время перерывов, дезинфицироваться, на входе и на рабочих местах будет организована термометрия и обработка рук кожными антисептиками.

Продолжится информационно-разъяснительная работа среди сотрудников и студентов по вопросам профилактики коронавирусной инфекции. При проведении репетиционных и тренировочных мероприятий будут соблюдаться действующие антиковидные ограничения и санитарно-эпидемиологические нормы.

Кроме того, будет осуществляться ежедневный мониторинг состояния здоровья обучающихся. В случае если студент или сотрудник вуза заболеет COVID-19, всех, кто с ним контактировал, отправят на карантин с переводом на дистанционный формат обучения или работы не менее чем на 14 дней. Каждому из них дадут рекомндации сделать тест.

Напомним, в целях снижения рисков осложнения эпидемиологической обстановки в регионе, связанной с распространением коронавирусной инфекции, Донской государственный технический университет с 25 октября перешел преимущественно на дистанционный формат обучения.

Новости на Блoкнoт-Шахты
дгтустудентывернулиськоронавирусобучение
0
0