Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2020 16:12

Так держать, баба Ира! Жительница Шахт выиграла титул «Миссис Золотой возраст»

Корону конкурса завоевала наша 92-летняя землячка Ирина Соболевская.

В Таганроге прошел областной конкурс красоты для женщин «элегантного» возраста. Мероприятие приурочили к празднованию Международного женского дня.

За звание лучших в различных номинациях боролись представительницы учреждений социального обслуживания, приехавшие на берег Азовского моря из восьми городов и районов области.

Перед стартом конкурсных баталий все участницы попали в руки профессиональных визажистов. И только после этого красавицы «золотого возраста» дефилировали перед жюри, рассказывали о себе и демонстрировали свои творческие способности.

Победительницей и обладательницей главной короны конкурса стала 92-летняя представительница города Шахты Ирина Соболевская. Ее соперницы были награждены в номинациях «Миссис обаяние», «Миссис шарм», «Миссис элегантность» и других.
  
- Нам необходимо не только увеличивать продолжительность жизни дончан, но и ее качество, - комментируя итоги конкурса, обозначил цели областного правительства заместитель губернатора Сергей Бондарев. - Мы видим, что новые формы работы со старшим поколением дают свои результаты. В настоящее время в социальных учреждениях региона достигнут рубеж продолжительности жизни в 80 лет.

Добавим, что Ирина Соболевская – представительница шахтинского Центра социального обслуживания №1. Жюри прошедшего в Таганроге конкурса она покорила своим вокальным мастерством. Наша 92-летняя земляка поет в местном хоре ветеранов. Вокалом она целенаправленно занимается последние 25 лет.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
конкурс красотыРостовская областьзолотой возрастТаганрогШахтыЦСОИрина Соболевская
0
1