Шахты Вторник, 23 апреля
АВТО, 28.02.2022 12:26

Теперь либо пешком, либо на общественном транспорте, да еще и штраф придется заплатить немалый

Рейды сотрудников шахтинского отдела Госавтоинспекции проходили в штатном режиме.

На выходных задержан один водитель, управляющий автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Всего на минувшей неделе подшофе попались шестеро.

- Надо сказать, что вождение в состоянии алкогольного опьянения чревато не только крупными штрафами, к слову за нарушение впервые нерадивый водитель заплатит порядка 30 000 рублей, повторно – в 10 раз больше. Такая езда может привести к несчастью, причинить вред здоровью или жизням, как самого водителя, так и окружающих. К слову, трезвых, мирно следующим по своим делам, - подчеркнули в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.

За повторную езду в пьяном виде и повторный отказ от медицинского освидетельствования нарушителям грозит не административное, а уголовное наказание. Кроме штрафа добавятся обязательные работы до 480 часов. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет, также рассказали в ведомстве.

- Если вы стали свидетелем управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в отделение ГИБДД по номерам: 8 (8636) 28-09-90, 297-231 или 112. Не оставайтесь равнодушными, активная гражданская позиция может предотвратить трагедию на дороге, - заявили в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

гибддрейдыпьяныеводители
0
0